[Digikam-devel] Понятие рекламы и нормативное регулирование.

dukey irene lionsnn at alpsteel.com
Sun Oct 12 22:12:41 BST 2008


  Для бухгалтерoв, аудитoрoв, налoгoвых кoнсультантoв, налoгoвых юристoв, финансoвых директoрoв, рукoвoдителей oрганизаций, менеджерoв пo маркетингу, рекламе или PR!
  (495) 649 67 66
  РЕКЛАМА (рекламные акции, лотереи, скидки, конкурсы, рассылки, сувениры, бесплатные образцы). Расходы на рекламу. 
  НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ (НДС, ПРИБЫЛЬ, ЕНВД)
  
20 октября 2008 года (10.00 - 17.00)
  
РЕКЛАМЫ  МНОГО  НЕ  БЫВАЕТ
  
Основные вопросы:
  
1.      
Основные изменения требований к рекламе. Понятие рекламы и нормативное регулирование. 
  
2.      
Виды рекламы –СМИ, выставки, демозалы, витрины, наружная реклама, лотереи, розыгрыши и конкурсы, буклеты и каталоги, листовки, сувениры, призы и подарки, др. 
  
3.      
Нормируемые расходы 
на рекламу. «Не реклама» - визитки, вывески, информация о производителе на упаковке, акции по продвижению, объявления о подборе кадров, фирменные бланки и т.п. Типичные ошибки в учете расходов на рекламу. 
  
4.      
Реклама в СМИ. Реклама в печатных СМИ, по радио и ТВ. Web-сайты, др. реклама в Интернет. 
  
5.      
Наружная реклама. Перевод доходов от наружной рекламы в Москве на ЕНВД. Нормативное регулирование и особенности уплаты единого налога на вмененный доход. Рекламный щит, световой короб, растяжка и т.п., как основное средство или материалы – амортизация, признание расходов на изготовление и установку. 
Реклама на транспорте – ограничения с 2007 г. 
Участие в выставках, выставках-продажах, содержание комнат образцов, демонстрационных залов, экспозиций. Уценка и списание образцов. Презентации. 
Печатная реклама. Каталоги, буклеты, листовки. Участие в каталогах торгующих организаций. Рассылка рекламных материалов. Расходы на рекламы или маркетинговые расходы? 
  
6.      
Промоакции
: подарки, дегустации, «пробные образцы» - особенности налогообложения и учета. НДС, налог на прибыль. Спорные вопросы и арбитражная практика. 
Материалы
 оформления мест продаж – жостеры, гирлянды, ростовые фигуры, стойки, стеллажи и т.п. 
Сувениры и канцелярские товары с логотипом организации. Расходы на изготовление, раздача в представительских или рекламных целях. Экономическая оправданность таких расходов. 
Расходы на рекламу и НДС. 
  
7.   Спонсорство. Лотереи. Рекламная (стимулирующая) лотерея и розыгрыш призов. Проблемы организации и проведения. Отчетность и аудит лотереи. Признание стоимости приза в затратах, НДФЛ, ЕСН. Ответственность за нарушение порядка проведения лотереи. 
Конкурсы. Организация конкурсов в рамках проведения рекламных акций. Отличие конкурса от лотереи. Призы – принципы выдачи, обнародование правил конкурса. Правовые основы, избежание признания конкурса «притворным». Последствия неисполнения условий конкурса со стороны организатора. Приз и НДС (сложные вопросы вычета и уплаты налога), признание стоимости приза в затратах, НДФЛ. Ответственность за нарушение порядка проведения конкурса.
  
8.   
Скидки. Разовые и накопительные скидки, ретроскидки, скидки по дисконтным картам и т.п., распродажи. Налоговые последствия для продавца и покупателя.
  
9.   
Ответы на вопросы и практические рекомендации. 
  
    
    
  
Стоимость консультационных услуг: 5998 руб., включая НДС 18%. Расходы признаются для налогообложения прибыли. 
Действует система скидок (от 2 человек – 10%, от 3-х – 15 %, далее 20%). Слушатели обеспечиваются кофе-паузой, обедом, информационно-методическими материалами, письменными принадлежностями. 
  
Для аудиторов, профессиональных бухгалтеров:
 
  ежегодное повышение квалификации - 40 часов. Информацию уточняйте!!!
  
Подробную программу спрашивайте у менеджеров.
  
ВСЕГДА ВАШИ  (495) 6Ч9 67 66
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://mail.kde.org/pipermail/digikam-devel/attachments/20081012/1ec5d1b6/attachment.html>


More information about the Digikam-devel mailing list