desktop files - en to de translation catalogue (17 entries)

[ctx: Name]
en: KMyMoney developer handbook
de: KMyMoney Entwicklerhandbuch

[ctx: GenericName]
en: Personal Finance Manager
de: Persönlicher Finanzmanager

[ctx: Comment]
en: Personal Finance Manager
de: Persönlicher Finanzmanager

[ctx: Name]
en: Configure icalendar export plugin
de: iCalendar Export-Modul konfigurieren

[ctx: Comment]
en: Permits the configuration of the iCalendar plugin's options
de: Erlaubt die Konfiguration der Optionen des iCalendar-Moduls

[ctx: Comment]
en: Exports schedules to iCalendar files
de: Exportiert geplante Buchungen in iCalendar-Dateien

[ctx: Comment]
en: Add online banking to KMyMoney
de: Fügt Onlinebanking zu KMyMoney hinzu

[ctx: Name]
en: KMyMoney Importer Plugin
de: KMyMoney Import-Modul

[ctx: Comment]
en: A KMyMoney plugin
de: Ein KMyMoney Modul

[ctx: Name]
en: KMyMoney Plugin
de: KMyMoney Modul

[ctx: Comment]
en: Add OFX importing to KMyMoney
de: Fügt OFX-Import zu KMyMoney hinzu

[ctx: Name]
en: Configure the print check plugin
de: Das Modul zum Drucken von Schecks konfigurieren

[ctx: Comment]
en: Permits the configuration of the print check plugin's options
de: Erlaubt die Konfiguration der Optionen des Moduls zum Drucken von Schecks

[ctx: Name]
en: Print check
de: Schecks drucken

[ctx: Comment]
en: Provides the capability to print checks
de: Stellt die Möglichkeit Schecks zu drucken bereit

[ctx: Name]
en: Reconciliation report
de: Abgleichbericht

[ctx: Comment]
en: Creates a report after each reconciliation containing data about the reconciliation process
de: Erstellt einen Bericht nach jedem Abgleich, welcher Daten über den Abgleich-Prozess enthält
