desktop files - en to de translation catalogue (41 entries)

[ctx: Comment]
en: K3bSetup 2 - modify permission for CD/DVD burning with K3b
de: K3bSetup 2 - Modifizieren Sie Berechtigungen zum Brennen einer CD/DVD mit K3b

[ctx: GenericName]
en: CD & DVD Burning Setup
de: CD & DVD Brenn Konfiguration

[ctx: Name]
en: K3b Project Info
de: K3b Projekt Informationen

[ctx: Description]
en: A kioslave that allows files to be copied from a Video DVD (including decryption)
de: Ein kioslave zum Kopieren von Dateien von einer Video DVD (inkl. Entschlüsselung)

[ctx: Comment]
en: Decoding module to decode wma files
de: Decoding Modul zum Dekodieren von WMA Dateien

[ctx: Comment]
en: Decoding module to decode FLAC files
de: Decoding Modul zum Dekodieren von FLAC Dateien

[ctx: Comment]
en: Decoding module to decode audio files supported by libsndfile
de: Decoding Modul zum Dekodieren von Audio Dateien, welche von libsndfile unterstützt werden

[ctx: Comment]
en: Decoding module to decode MPEG 1 Layer III files
de: Decoding Module zum Dekodieren von MPEG 1 Layer III Dateien

[ctx: Comment]
en: Decoding module to decode Musepack audio files
de: Decoding Modul zum Dekodieren von Musepack Audio Dateien

[ctx: Comment]
en: Decoding module to decode Ogg Vorbis files
de: Decoding Modul zum Dekodieren von Ogg Vorbis Dateien

[ctx: Comment]
en: Decoding module to decode ??? files
de: Decoding Modul zum Dekodieren von ??? Dateien

[ctx: Comment]
en: Decoding module to decode wave files
de: Decoding Modul zum Dekodieren von WAVE Dateien

[ctx: Name]
en: K3b External Audio Encoder
de: K3b Externer Audio Encoder

[ctx: Comment]
en: Encoding module that allows specifying an encoding command
de: Encoding Modul, welches das spezifizieren eines Encoding Befehls ermöglicht

[ctx: Name]
en: K3b External Audio Encoder Config Widget
de: K3b Externer Audio Encoder Konfigurations Oberfläche

[ctx: Name]
en: K3b Lame Mp3 Encoder
de: K3b Lame MP3 Encoder

[ctx: Comment]
en: Encoding module to encode MPEG1 Layer III (mp3) files
de: Encoding Modul zum Enkodieren MPEG1 Layer III (MP3) Dateien

[ctx: Name]
en: K3b Lame Mp3 Encoder Config Module
de: K3b Lame MP3 Encoder Konfigurations Oberfläche

[ctx: Comment]
en: Encoding module to encode Ogg Vorbis files
de: Encoding Modul zum enkodieren von Ogg Vorbis Dateien

[ctx: Name]
en: K3b Ogg Vorbis Encoder Config Widget
de: K3b Ogg Vorbis Encoder Konfigurations Oberfläche

[ctx: Comment]
en: Encoding module to encode <name> files
de: Encoding Modul zum enkodieren von <name> Dateien

[ctx: Comment]
en: Encoding module to encode many file formats using SoX
de: Encoding Modul um viele verschiedene Datei-Fomate mit SoX zu enkodieren

[ctx: GenericName]
en: CD & DVD Burning
de: CD & DVD brennen

[ctx: Comment]
en: CD writing program
de: CD Recording Programm

[ctx: Name]
en: Process successful
de: Prozess erfolgreich

[ctx: Comment]
en: Process successfully finished
de: Prozess erfolgreich beendet

[ctx: Name]
en: Process error
de: Prozess Fehler

[ctx: Comment]
en: Process finished with errors
de: Prozess wurde mit Fehlern beendet

[ctx: Name]
en: Waiting for medium
de: Warten auf Medium

[ctx: Comment]
en: The user needs to insert a medium
de: Der Benutzer muss ein Medium einlegen

[ctx: Name]
en: Extract Digital Audio with K3b
de: Digitale Audiospur mit K3b extrahieren

[ctx: Name]
en: Copy CD with K3b
de: Kopieren einer CD mit K3b

[ctx: Name]
en: Create Audio CD with K3b...
de: Erstellen einer Audio CD mit K3b...

[ctx: Name]
en: Create Data CD with K3b...
de: Erstellen einer Daten CD mit K3b

[ctx: Name]
en: Create Data DVD with K3b...
de: Erstellen einer Daten DVD mit K3b...

[ctx: Name]
en: Create Video CD with K3b...
de: Erstellen einer Video CD mit K3b...

[ctx: Name]
en: Copy DVD with K3b
de: Kopieren einer DVD mit K3b

[ctx: Name]
en: Rip Video DVD Titles with K3b
de: Rippen eines Video DVD Titels mit K3b

[ctx: Name]
en: Write CD Image with K3b...
de: Schreiben eines CD Images mit K3b...

[ctx: Name]
en: Write CD or DVD Image with K3b...
de: Schreiben eines CD oder DVD Images mit K3b...

[ctx: Comment]
en: K3b Project
de: K3b Projekt
